Horario de servicio: - Días Laborales de 5:00 a 24:00 horas. - Sábados de 6:00 a 24:00 horas. - Domingos y días festivos de 7:00 a 24:00 horas.
Costo del boleto: $3 pesos
Las Salidas de la Estación Son:
- Por línea 4 Único: Avenida Congreso de la Unión entre Canal Nacional y Viaducto, Colonia Santa Anita. - Por línea 8 al Oriente: Avenida Coyuya casi esquina Viaducto Colonia Santa Anita. - Por línea 8 al Poniente: Avenida Coyuya casi esquina Viaducto Colonia Santa Anita.
Esta Estación tiene conexión con la Línea 4 y la Línea 8. |